В Одесской области после ремонта открыли отделение для новорожденных

06 березня 2019 р. 16:22

Ремонт отделения интенсивной терапии, где спасают жизни новорожденных и недоношенных детей завершился  в Одесской областной детской больницы. 

Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации. 

Он продолжался в течение пяти месяцев. Уже сегодня в отделении находятся семь новорожденных.

«Это - уникальное отделение. Здесь работают специалисты, которые спасают жизни маленьким украинском, которые в этом нуждаются. Они способны выхаживать детей весом от 500 граммов с различными патологиями», - отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Он отметил, что отделение работает уже 30 лет, и долгое время не ремонтировалось. Поэтому в 2018 году из областного бюджета было выделено 885 тысяч гривень, за счет чего выполнена замена системы медицинских газов, электросетей и необходимые строительные работы.

Сейчас, по словам Максима Степанова, в отделении интенсивной терапии созданы комфортные условия для пребывания и работы врачей. В общем оно рассчитано на 12 коек. За год здесь выхаживают около 340 детей.

«Отделение обеспечено всем необходимым оборудованием. Поэтому в планах мы должны говорить о совершенно новой детскую больницу. Современную новую Одесскую областную детскую больницу, но это чуть позже», - сообщил глава региона Максим Степанов.

Напомним, капитальный ремонт детского отделения Подольской городской больницы в Одесской области почти закончился. 

    

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вибори ректора Державного університету «Одеська політехніка» відбулися 23 червня з єдиним кандидатом - Геннадієм Оборським, який отримав 72,38% голосів виборців. Про це повідомили на сайті вишу.  Вибори відбулися на підставі наказу Міністерства освіти та науки України від 15 квітня "Про оголошення конкурсу на заміщення посади ректора Державного університету «Одеська політехніка»".  У травні Міністр освіти та науки … читати далi

Приморський районний суд задовольнив клопотання слідчого Служби безпеки України про здійснення спеціального досудового розслідування щодо уродженки Чорноморська, яка в травні-червні 2014 року добровільно вступила до лав терористичної організації «ДНР». Як йдеться в ухвалі суду, мешканка Одеси, будучи активною учасницею масових акцій на Куліковому полі біля будинку Профспілок у м. Одесі та прибічницею суспільного руху "Антимайдан", після трагічних … читати далi

Державна служба статистики оприлюднила дані про демографічну ситуацію в Україні за січень-лютий 2021 року, які свідчать, що смертність в Одеській області лише у квітні  зросла на 59% у порівнянні із показником останніх п'яти років.  В продовж січня-квітня 2021 року смертність зросла в цілому майже на чверть у порівнянні з п'ятьма попередніми роками - … читати далi

Касаційний господарський суд Верховного Суду України прийняв до розгляду позов Антимонопольного комітету України до Виконавчого комітету Одеської міської ради.  Розгляд справи призначений на 29 липня.  Йдеться про зобов'язання Антимонопольного комітету України від 25 квітня 2019 року. У лютому 2020 року Північний апеляційний господарський суд не задовольнив позов Одеської міськради про скасування рішення Антимонопольного … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР