23 березня 2019 р. 09:02

В Одесской мэрии обещают отремонтировать улицу возле "Привоза" и сделать вход в зоопарк с другой стороны

В Одесской мэрии обещают отремонтировать улицу возле "Привоза" и сделать вход в зоопарк с другой стороны

В Одессе проведут ремонт улицы Новощепной ряд, что возле "Привоза".

Как сообщает издание Odessit, мэр города Геннадий Труханов на годовом отчете о работе Приморской райадминистрации заявил, что в рамках проекта запуска скоростного трамвая «Север-Юг» модернизируют трамвайные пути, приведут в порядок мостовую, а чтобы разгрузить улицу, торговые точки и павильоны, которые сейчас расположены на тротуаре и проезжей части, предлагается развернуть их входами внутрь рынка «Привоз».

«Пока у нас такой план. Нужно переговорить с предпринимателями – подходит ли он им или предложат что-то другое. Но они должны в любом случае привести в порядок свои магазинчики в соответствии с правилами благоустройства и не занимать пешеходную часть улицы», - заявил Геннадий Труханов.

По словам городского головы, в комплекс работ по реконструкции Новощепного ряда входит и зоопарк. Вход в него планируется сделать через задние ворота Преображенского парка, что позволит разгрузить улицу Преображенскую.

«Конечно, все работы будут проводиться постепенно. На них нужно изыскивать средства, составлять планы и согласовывать их в различных инстанциях. Однако при поддержке одесситов мы обязательно справимся, как с реконструкцией Привокзальной площади и других «точек», которые до нас никто не ремонтировал десятки лет», - добавил мэр.

Напомним, что в ноябре прошлого года одесситам обещали запустить трамвайный путь "Север-Юг". Впрочем, теперь будут до конца 2019 года чинить трамвайное полотно на Софиевской, потому без пересадок доехать с одного конца города в другой не получится.

Поділитися