04 листопада 2019 р. 09:27

Излишняя бдительность: в мэрию с утра не пускали сотрудников из-за забывчивости Нацгвардии

Излишняя бдительность: в мэрию с утра не пускали сотрудников из-за забывчивости Нацгвардии

Сотрудники одесского муниципалитета и журналисты не могли попасть в здание мэрии с утра из-за неоднократно раскритикованного пропускного режима. 

Как пояснил журналистам «7 канала» начальник охраны мэрии Илья Бригадиров, проблема возникла из-за бойцов Национальной гвардии. 

Дело в том, что сотрудники «Муниципальной стражи» не имеют права досматривать сумки входящих в здание, а бойцы Национальной гвардии на пост сегодня не вышли, забыв время начала дежурства в будни.

Напомним, в декабре 2018 года член, работавшей тогда, временной следственной комиссии парламента, расследующей случаи нападения на активистов в Украине сейчас уже экс-нардеп Мустафа Найем, в ходе заседания в Одессе отчитал городского голову Геннадия Труханова за неоднократные не допуски сотрудниками «Муниципальной стражи» журналистов в здание муниципалитета и на заседания в муниципалитете.

Напомним также, что в сентябре того же года мужчина, назвавшийся руководителем охраны Одесского муниципалитета Ильей Бригадировым, отказал главному редактору издания ИзбирКом Валерию Болгану в доступе на заседание согласительного совета, предшествующего сессии городского совета. 

Поділитися