Одесса возглавила ТОП-5 городов, развивавших электротранспорт в 2018 году

18 лютого 2019 р. 11:58

Одесское коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» обновив парк 47 троллейбусами вывело город в лидеры по обновлению городского электротранспорта в стране за прошлый год. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 18 февраля, заявил директор городского департамента экономического развития Сергей Тетюхин, ссылаясь на данные Министерства инфраструктуры. 

По его словам, фактически, на данный момент, обновлены 60% троллейбусного парка Одессы. 

Согласно данным Мининфрастуктуры, в 2018 году в рамках проекта было закуплено 167 троллейбусов, в том числе 47 единиц - Одессой, 40 единиц - Кременчугом, 23 троллейбуса поставлены в Днепр, 10 - в Ровно, 8 - в Кривой Рог. 

В министерстве сообщают, что с учетом этих закупок Одесса обновила парк троллейбусов на 28%, Кременчуг - на 70%, Днепр - на 17%, Ровно и Кривой Рог - на 10%.

Напомним, в 2019 году планируется закупка 61 троллейбуса для Харькова, 22 - для Сум, 40 - для Чернигова, 30 - для Луцка. Автобусы будут закупаться для Львова, Киева и Тернополя - по 100, 112 и 15 единиц соответственно. Для Львова также закупят 10 трамваев. 29 трамвайных вагонов в рамках проекта ЕИБ закупят для Одессы и 17 - для Киева. Харьковский метрополитен должен получить 35 новых вагонов поездов метро.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Напряженный спор при утверждении акта приема-передачи основных фондов Центральной районной больницы возник в ходе пленарного заседания внеочередной сороковой сессии Ренийского районного совета, состоявшегося 21 ноября 2019 года. Акт появился на свет в связи с преобразованием коммунального учреждения «Центральная районная больница» в  коммунальное некоммерческое предприятие «Центральная районная больница». Спор возник между депутатом … читати далi

Міністерство громад та територій рекомендувало Одеській державній обласній адміністрації передбачити можливість розвитку території міста Одеси за рахунок території Лиманського району. Про це йдеться у протоколі консультативної зустрічі, щодо перспективного плану формування територій громад регіону.  Одеська облдержадміністрація повинна не пізніше 28 січня подати в Кабмін доопрацьований перспективний план формування територіальних громад … читати далi

Апеляційна палата Вищого антикорупційного суду перенесла розгляд апеляційних скарг щодо взяття під варту виконуючої обов’язки начальниці Головного управління Державної податкової служби Одещини Наталії Чеботарьової, яка підозрюється у наданні хабаря у розмірі 25 тисяч доларів. Про це повідомили з посиланням на пресслужбу суду. «У зв’язку з неявкою на судове засідання підозрюваної, … читати далi

Болградська міська рада підтримала звернення до президента України, Кабінету міністрів, Верховної Ради України, голови Одеській обласній державній адміністрації про сприяння у створенні об'єднаної територіальної громади у межах Болградського району з центром у Болграді.  У Зверненні висуваються вимоги про необхідність зберегти територіальну цілісність Болградського району, забезпечити розвиток кожного села і міста Болград, … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР