29 травня 2019 р. 08:55

Языковые и трудовые пришкольные лагеря в Одессе откроют в июне

Языковые и трудовые пришкольные лагеря в Одессе откроют в июне

Пришкольные лагеря будут работать в большинстве школ города с 3 по 21 июня, из них: 36 - языковых и 2 — трудовых.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.

Состояние готовности всех учебных заведений к оздоровительному сезону 2019 года сейчас проверяется соответствующими комиссиями, в состав которых вошли представители: департамента образования и науки Одесского городского совета, учреждений здравоохранения, управления Госпродпотребслужбы в Одессе, органов Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины.

По результатам работы комиссий будут составлены соответствующие акты и предоставлены разрешения на работу пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

Также дети льготного контингента и одаренные дети смогут отдохнуть в лагерях «Артек», «Молодая гвардия» и «Рассвет». В период с 8 по 28 августа запланированы оздоровление и отдых около 100 детей льготных категорий в городском детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория».

С целью организации качественного и интересного досуга детей в пришкольных лагерях отдыха в июне будут работать кружки по разным направлениям внешкольного образования: спортивному, художественно-эстетическому, туристско-краеведческому, научно-техническому, эколого-натуралистическому, социально-реабилитационному, оздоровительному.

С 27 мая по 14 июня запланированы бесплатное оздоровление и медицинское лечение 80-ти детей в возрасте от 10-ти до 18-ти лет с заболеванием верхних дыхательных путей в государственном учреждении «Специализированный (специальный) санаторий «Косив» Министерства здравоохранения.

С 3 июня по 30 августа все учреждения дошкольного образования и дошкольные группы учебно-воспитательных комплексов будут переведены на оздоровительный режим работы. Стоимость питания детей в этот период будет увеличена на 10%.
 

Поділитися