Языковые и трудовые пришкольные лагеря в Одессе откроют в июне

29 травня 2019 р. 08:55

Одеська міська рада

Пришкольные лагеря будут работать в большинстве школ города с 3 по 21 июня, из них: 36 - языковых и 2 — трудовых.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета.

Состояние готовности всех учебных заведений к оздоровительному сезону 2019 года сейчас проверяется соответствующими комиссиями, в состав которых вошли представители: департамента образования и науки Одесского городского совета, учреждений здравоохранения, управления Госпродпотребслужбы в Одессе, органов Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины.

По результатам работы комиссий будут составлены соответствующие акты и предоставлены разрешения на работу пришкольных лагерей с дневным пребыванием.

Также дети льготного контингента и одаренные дети смогут отдохнуть в лагерях «Артек», «Молодая гвардия» и «Рассвет». В период с 8 по 28 августа запланированы оздоровление и отдых около 100 детей льготных категорий в городском детском оздоровительно-спортивном комплексе «Виктория».

С целью организации качественного и интересного досуга детей в пришкольных лагерях отдыха в июне будут работать кружки по разным направлениям внешкольного образования: спортивному, художественно-эстетическому, туристско-краеведческому, научно-техническому, эколого-натуралистическому, социально-реабилитационному, оздоровительному.

С 27 мая по 14 июня запланированы бесплатное оздоровление и медицинское лечение 80-ти детей в возрасте от 10-ти до 18-ти лет с заболеванием верхних дыхательных путей в государственном учреждении «Специализированный (специальный) санаторий «Косив» Министерства здравоохранения.

С 3 июня по 30 августа все учреждения дошкольного образования и дошкольные группы учебно-воспитательных комплексов будут переведены на оздоровительный режим работы. Стоимость питания детей в этот период будет увеличена на 10%.
 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

ДП «Адміністрація морських портів України», ТОВ «Проектно компанія Рісоіл-Херсон» і ТОВ «Рісоіл-Херсон» підписали договір про передачу в концесію Херсонського морського торгового порту. Про це повідомили у пресслужбі АМПУ.  ТОВ «Рисоіл-Херсон» — це консорціум у складі ТОВ «Петро Ойл Енд Кемікалс», що входить до групи компаній Georgian Іndustrial Group, та українського … читати далi

Голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций підписав розпорядження про виділення коштів Департаменту економічної політики та стратегічного планування. Як повідомили у пресслужбі ОДА, гроші виділили для оплати витрат, пов’язаних із розвитком телекомунікаційного вузла органів влади області. Загалом Департамент фінансів Одеської обласної державної адміністрації має перерахувати Департаменту економічної політики та стратегічного планування Одеської обласної державної адміністрації … читати далi

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. Десятий випуск про те, як європейці знищили корінні народи обох Америк, та як їм у цьому посприяли інфекційні хвороби. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або на нашому YouTube-каналі. Шановні слухачі, якщо ви вважаєте … читати далi

Управління житлово-комунального господарства Ізмаїльської міської ради оголосило тендер для вибору підрядника який нанесе розмітку полотна доріг міста. Про це йдеться в системі електронних закупівель Prozorro. За даними системи, аукціон з очікуваною вартістю закупівлі в 1 мільйон має відбутися 20 липня.  Строк надання послуг - 24 грудня.  Нагадаємо, державне підприємство «Служба місцевих автомобільних … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР