Альтернативную дорогу к одесскому порту хотят сделать «не для всех»

10 вересня 2019 р. 10:45

Рабочая группа по решению вопроса организации движения большегрузного транспорта по улицам города и строительства альтернативной автомобильной дороги для въезда на эстакаду Одесского морского торгового порта считает, что новая дорога должна быть специального назначения.

Такое решение члены  рабочей группы приняли собравшись 6 сентября.  

Также на встрече предложили подготовить проект решения о предоставлении согласия на разработку отвода земельного участка под строительство дороги и размещение демпферной площадки Государственному предприятию «Администрация морских портов Украины» и вынести этот проект решения на сессию Одесского городского совета. 

ФОТО: omr.gov.ua

Кроме того, глава рабочей группы вице-мэр Петр Рябоконь поручил департаменту архитектуры и градостроительства завершить разработку и согласование проекта детального плана территории, а затем вынести его на рассмотрение исполнительного комитета Одесского горсовета до конца текущего года.

Также стороны обсудили возможность предоставления на территории ООО «Евротерминал» временного «зеленого коридора» для большегрузного транспорта, заезжающего в Одесский морской торговый порт.

Напомним, в июле проект решения об отводе земельного участка под строительство объездной дороги «Хаджибей-2» во второй раз не прошел на сессию Одесского горсовета.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины, на утро 6 июля 2020 года в Одесской области лабораторно подтвердил 1 тысячу 883 случая COVID-19, 398 человек из которых жители Одессы. Таким образом за сутки 5 июля подтвердили 18 новых случаев инфицирования, причем 13 из них - у одесситов, пять - у жителей районов области.  Из общего числа … читати далi

ДП «Адміністрація морських портів України», ТОВ «Проектно компанія Рісоіл-Херсон» і ТОВ «Рісоіл-Херсон» підписали договір про передачу в концесію Херсонського морського торгового порту. Про це повідомили у пресслужбі АМПУ.  ТОВ «Рисоіл-Херсон» — це консорціум у складі ТОВ «Петро Ойл Енд Кемікалс», що входить до групи компаній Georgian Іndustrial Group, та українського … читати далi

Голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций підписав розпорядження про виділення коштів Департаменту економічної політики та стратегічного планування. Як повідомили у пресслужбі ОДА, гроші виділили для оплати витрат, пов’язаних із розвитком телекомунікаційного вузла органів влади області. Загалом Департамент фінансів Одеської обласної державної адміністрації має перерахувати Департаменту економічної політики та стратегічного планування Одеської обласної державної адміністрації … читати далi

ІзбірКом продовжує публікацію цикла історій про пандемії в історії людства від редакторки нашого видання Євгенії Генової. Але це позитивні історії - про людей, культуру, їхні почуття. Десятий випуск про те, як європейці знищили корінні народи обох Америк, та як їм у цьому посприяли інфекційні хвороби. Усі випуски подкастів ІзбірКома можна знайти ТУТ або на нашому YouTube-каналі. Шановні слухачі, якщо ви вважаєте … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР