10 травня 2018 р. 09:57

В трех районах Одессы отключили воду

В трех районах Одессы отключили воду

В городе организуют подвоз воды цистернами.

Сегодня, 10 мая, в 9:00 в Киевском, Малиновском и Приморском районах Одессы, а также в части Овидиопольского района отключили воду в рамках ремонтных работ по подключению нового 600-миллиметрового водовода.

По сообщению Инфоксводоканала, работы будут проводить по двум адресам - ул. Толбухина угол ул. Глинки и ул. Толбухина угол ул. Петрашевского. При этом одесситов просят "отнестись без ажиотажа, что с 09:00 сотрудники не приступили к сварочным работам". Активная фаза работ начнется после спуска воды с системы (примерно с 14:00). До этого будут спускать воду с трубопроводов, так как приступать к работам с водой в системе невозможно.

При этом, по словам одесситов, часть Черемушек, Большого Фонтана и улица Дерибасовская лишились водоснабжения еще вчера. То же самое случилось и с жилмассивом "Радужный", однако после 23:00 вода там появилась.

"Вчера и до 9 утра мы никого не отключали, кроме Малиновского района. Просто был огромный водоразбор со стороны населения, давление было на историческом максимуме. Из за ажиотажа в некоторых адресах, верхних этажах, временно пропадала вода. По Малиновского вчера произошел продольный разрыв водопровода. Это самый сложный вид прорыва. Сумели устранить только к 9.", - прокомментировали в Инфоксводоканале.

Отметим, что в некоторых университетах города отменили занятия из-за отключения водоснабжения, а одесситы запасаются водой, заполняя бутыли, тазики, ведра и ванны.

Михаил Штекель опубликовал карту размещения автоцистерн с водой, где 10 и 11 мая жители города смогут получить воду.

https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mid=1KXnnoot8PNZ_rU8x4klGiwp_YshNKVM3&ll=46.46463895350146%2C30.73662485&z=11

Возобновить водоснабжение обещают 11 мая в 12:00.

Напомним, на этой неделе в Одессе школы и детсады будут работать в измененном режиме.

Напомним также, что жители Одесской области задолжали почти миллион за коммунальные услуги.

Поділитися