13 грудня 2018 р. 10:39

В Татарбунарском детсаду мерзнут воспитанники: глава РГА винит руководство в халатности

В Татарбунарском детсаду мерзнут воспитанники: глава РГА винит руководство в халатности

Глава Татарбунарской районной государственной администрации Руслан Питак инициировал проверки в детском саду «Колосок». 

Об этом глава РГА сообщил на своей странице в Facebook. 

По его словам, к нему случайно обратилась мама одного из воспитанников детсада рассказавшая, что дети жалуются на холод. 

«Я немедленно с ней отправился в этот садик и что же я там увидел, это не описать словами. По всем группам от 13 до 15 градусов, это не просто нарушение температурного режима, его просто не существует вообще! На вопросы которые я задавал, мне отвечали, что заведующая на больничном, что сгорел котёл, сгорел насос, мы ждём сессии чтобы выделили деньги и потом мы его заменим... и бла бла бла..... В конце декабря. Просто гениально.  Для меня ни одно оправдание не является обоснованным. Это преступная халатность», - написал Руслан Питак. 

По его словам, кроме руководства детсада ответственность за сложившуюся ситуацию лежит и на городском совете.  

«Котел, зная что он проблемный, надо менять летом, а не зимой и это халатность руководителя. Я не снимаю ответственности и с горсовета, сейчас все устраняют, новый котел будет до понедельника установлен», - заявил он. 

Напомним, в сентябре президент Украины Петр Порошенко подписал два распоряжения, касающиеся кадровых перестановок в Одесской области. 

Входе сессии областного совета 11 сентября народный депутат Украины Николай Скорик обвинил Руслана Питака в организации преступной группы, которая занимается рейдерством.

Поділитися