20 грудня 2018 р. 17:23

В Одесской мэрии задумали реконструкцию пожарного депо в Привокзальном переулке

В Одесской мэрии задумали реконструкцию пожарного депо в Привокзальном переулке

Городской голова Одессы Геннадий Труханов и руководство пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС обсудили вопрос о  реконструкции 180-летнего здания пожарного депо, расположенного в Привокзальном переулке. 

Как сообщили в пресс-службе Одесского муниципалитета, необходимость реконструкции вызвана тем, что существующие условия не позволяют размещать здесь современную пожарно-спасательную технику. 

Кроме того, спасатели обсудили с мэром вопрос о необходимости приобретения дополнительно 70-метровой пожарной автолестницы для обеспечения спасения людей во время тушения пожаров на зданиях повышенной этажности.

В ближайшее время планируется провести соответствующие переговоры со строительными организациями, ведущими строительство высотных зданий в Одессе, об оказании содействия в решении данного вопроса. 

Также участники встречи обсудили вопросы расширения сети пожарных депо. В минувшем году мэр Одессы и глава ГСЧС Украины заложили капсулу на месте строительства будущего пожарного депо по Николаевской дороге.

На сегодняшний день оформлен пакет документов и проводится согласование с соответствующими государственными службами, предусмотренное действующим законодательством. 

Еще одно депо планируют построить в районе Аркадии.   

Напомним, последнее масштабное обновление линейки спецтранспорта Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области происходило в 90-е годы.

Поділитися