21 вересня 2018 р. 13:19

В Арцизскую центральную больницу доставили новое оборудование для создания госпитального округа

В Арцизскую центральную больницу доставили новое оборудование для создания госпитального округа

Арцизская центральная районная больница получила современное оборудование и новый санитарный автомобиль класса «А», который медики будут использовать для перевозки пациентов в областной медицинский центр и для транспортировки материалов для исследований.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

Также материально-техническая база больницы пополнилась современным аппаратом УЗИ марки Samsung 2018 года выпуска, с помощью которого можно гораздо быстрее и качественнее провести диагностику, выявить патологию, предотвращать развитие и обострение заболевания.

В частности, аппарат дает возможность пройти обследование всех внутренних органов, щитовидной и молочных желез, проверить состояние сосудов. А главное - пациентам не нужно будет выезжать на обследование в другие районы.

Кроме этого, для больницы приобрели операционный стол со специальной лампой, которая не дает тени, паровой стерилизатор (автоклав), промышленную стиральную машину на 28 килограммов белья.

В течение двух лет в районной больнице отремонтировали крышу и операционный блок в хирургическом отделении, лифт, тубкабинет, открыт кабинет компьютерной томографии, по всей больнице заменены старые окна на новые энергосберегающие металлопластиковые.

Сделали также капитальный ремонт поликлиники, лечебных палат. Поэтапно обновляется материально-техническая база больницы. Проведен капитальный ремонт амбулатории в Арцизе-2 и обособленного подразделения «Арцизская станция экстренной (скорой) медицинской помощи».

Напомним, в ноябре 2017 года Министерство здравоохранения Украины предложило для публичного обсуждения проект распоряжения Кабинета Министров Украины «Об утверждении перечня и состава госпитальных округов Одесской области».

ФОТО: oblrada.odessa.gov.ua

Поділитися