09 листопада 2018 р. 08:53

В Арцизской райгосадминистрации опасаются аварий на электролиниях зимой и винят «Одессаоблэнерго» в бездействии

В Арцизской райгосадминистрации опасаются аварий на электролиниях зимой и винят «Одессаоблэнерго» в бездействии

Руководство Арцизской райгосадминистрации намерено пожаловаться на работу ОАО «Одессаоблэнерго» в Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.    

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Сергей Парпуланский

«Получили ответ от облэнерго на письмо администрации относительно неудовлетворительного технического состояния опор и электросетей. Судя по ответу, а нам обещают провести ремонт в течение двух лет, зима ожидает быть веселой, ведь при сильном ветре упадут аварийные опоры и потянут за собой остальные, в тч. установленные этой зимой после ЧП. Готовим обращение в НКРЕ», - написал он.

Глава РГА также отметил, что в соответствии с положениями статьи 24 Закона Украины «Об электроэнергетике» электропередаточные организации обязаны обеспечивать надлежащее техническое состояние и организацию эксплуатации объектов электроэнергетики в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, нормативно-технических документов, нормативных документов по вопросам технической эксплуатации электрических станций и сетей и энергетического оборудования, надежное и качественное снабжение (транспортировки) энергии согласно условиям лицензий и договоров.

Напомним, коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» намерено пересмотреть действующие тарифы на производство, транспортировку, поставку тепловой энергии для всех потребителей и услуги по централизованному отоплению для населения.

Поділитися