29 грудня 2018 р. 15:45

Суд постановил закрыть Дом культуры в селе Одесской области из-за нарушений пожарной безопасности

Суд постановил закрыть Дом культуры в селе Одесской области из-за нарушений пожарной безопасности

Одесский окружной административный суд постановил полностью приостановить деятельность Дома культуры села Знаменка Ивановского района Одесской области, 

Тем самым суд удовлетворил иск областного подразделения государственной службы по чрезвычайным ситуациям, из-за проблем с противопожарной безопасностью, сообщает информагентство «Трасса Е-95».

По словам сотрудников районного сектора госслужбы по чрезвычайным делам, в июне текущего они в плановом порядке проверили состояние дел в этом Доме культуры, и вынесли предписание об устранении выявленных нарушений.

При повторной проверке в ноябре областное управление службы сочло работу властей по устранению нарушений недостаточной, что и стало поводом судебного иска по прекращению работы Дома культуры.

В судебном заседании представители Знаменской ОТГ заявили, что в бюджете на 2019 год будут предусмотрены средства на капитальный ремонт клубного заведения села Знаменка, в ходе которого будут учтены требования пожарных.

«В Знаменской ОТГ проблемы не только с Домом культуры центрального села. С властями Знаменки мы согласовали, что до июня следующего года они устранят противопожарные нарушения в Доме культуры поселка Радостный и, собственно, в здании сельсовета», - сообщил начальник Ивановского районного сектора госслужбы по чрезвычайным делам Андрей Задояный.

Напомним, городской голова Одессы Геннадий Труханов и руководство пожарно-спасательного отряда ГУ ГСЧС о развитии сети пожарных депо в городе обсудили вопрос о  реконструкции 180-летнего здания пожарного депо, расположенного в Привокзальном переулке. 

Поділитися