13 липня 2018 р. 20:52

Полицейские в Затоке открыли новую станцию

Полицейские в Затоке открыли новую станцию

Торжественное открытие новой полицейской станции состоялось сегодня, 13 июля, в поселке городского типа Затока.

На мероприятии присутствовали руководство Главного управления Нацполиции в Одесской области во главе с руководителем Дмитрием Головиным, а также личный состав полиции.

«С сегодняшнего дня вы сможете быстрее реагировать на правонарушения в курортной зоне, - обратился к правоохранителям глава полиции Одесской Дмитрий Головин. - Будьте бдительны от вашей добросовестной работы зависит спокойствие граждан».

Станция оборудована камерой видеонаблюдения и компьютерной техникой, на ней созданы все условия для комфортного общения граждан с полицейскими.

Напомним, Киевский районный суд избрал меру пресечения для бывшего секретаря Затокского поселкового совета в виде содержания под стражей.  

Напомним также, что  в декабре 2016 года суд изменил председателю поселкового совета Затоки Василию Звягинцеву меру пресечения, отпустив его из СИЗО. 

15 января того же года поселковый голова Затоки Василий Звягинцев и начальник муниципального управления архитектуры Белгорода-Днестровского Александр Царенко были задержаны правоохранителями. Должностные лица подозреваются в махинациях с землей на курорте Затока. Уже 21 января прокуратура Одесской области отменила решение о выделении земель в Затоке. 22 января Василий Звягинцев заявил о намерении оспорить арест, но 23 января его адвокат сообщил суду, что подозреваемый отказывается от всех апелляционных жалоб своей защиты. Однако, уже 26 января состоялось заседание апелляционного суда, во время которого сторонники и противники поселкового головы подрались в зале суда.

Департамент защиты экономики и Департамент внутренней безопасности Национальной полиции провели финальную операцию по пресечению деятельности преступной группы, действовавшей в поселке городского типа Затока Одесской области.

ФОТО: od.npu.gov.ua

Поділитися