25 березня 2018 р. 10:07

Подтопленные улицы Вилково усиленно патрулируют, чтобы не допустить мародерства

Подтопленные улицы Вилково усиленно патрулируют, чтобы не допустить мародерства

Из-за таяния снега и существенных осадков вода в Дунае превысила критическую отметку и вышла из берегов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции Одесской области.

Правоохранители патрулируют улицы города Вилково Килийского района Одесской области. Отмечается, что внимание полицейских "в первую очередь сосредоточено на недопущении мародерства и оказании помощи всем, кто в ней нуждается".

В Вилково развернут штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

«Сейчас личный состав обеспечивает охрану общественного порядка возле объектов, требующих первоочередной защиты в случае ухудшения ситуации. Также осуществляется усиленное патрулирование с целью своевременного выявления подтопленных и разрушенных участков дорог, а также мест, где движение транспорта полностью или частично заблокировано. Правоохранители готовы к осложнению ситуации и в случае необходимости оказывать помощь пострадавшим от наводнения"-, отметил начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин.

Помимо Вилково, подтопленными оказались два села в Одесской области - Великодолинское в Овидиопольском районе и Фонтанка в Лиманском районе. Так, в Великодолинском работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям откачали со двора частного домохозяйства 80 кубометров воды, а в Фонтанке с нескольких дворов - 700 кубических метров талой воды.

Ранее сообщалось, что спасатели ожидают паводок в Вилково из-за  влияния нагонного ветра.

Также напомним, что непогода в Одесской области спровоцировала пробки и отмену автобусных рейсов.

 

Поділитися