10 вересня 2018 р. 11:32

Одесский городской голова потребовал взять под контроль устроителей фейерверков

Одесский городской голова потребовал взять под контроль устроителей фейерверков

Городской голова Одессы Геннадий Труханов поручил управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей встретиться с руководством компаний-устроителей фейерверков, работающих в городе? и добиться от них согласия не устраивать салюты после 23:00. 

Об этом мэр сообщил в ходе аппаратного совещания сегодня, 10 сентября. 

По его словам, речь идет о фейерверках, которые заказывают частные лица на торжества. 

«У нас в городе есть любители широко праздновать, любят заканчивать свои торжества салютами. В городе существует правило до 23:00... я уже говорил о системном нарушения этого требования, когда и в центре города, и на побережье, и в два часа ночи, и в три часа ночи, ну в зависимости от того у кого, как гулянка пошла, бабахнуть салют, чтоб весь город знал, чтобы все содрогнулись, подпрыгнули в кроватях и знали, что какой-то Гришка Косой гуляет, извините за цинизм, не хотел никого обидеть, но совесть надо иметь. Если же нет совести, то надо разбудить это чувство», - отметил мэр. 

Он поручил также руководству департамента муниципальной безопасности присоединиться к управлению развития потребительского рынка и с помощью видеокамер, установленных в городе, вычислять любителей поздних салютов.  Что касается компаний-устроителей, то, по мнению мэра, их в городе не очень много и им следует пригрозить лишением лицензий. 

«Пригласите этих салютчиков и объясните им, что если они хотят лишиться лицензий или на основании чего они там работают, мы это устроим и очень быстро. Это как минимум мы устроим. Я не буду говорить, чем мы располагаем, но мы в состоянии навести очень быстро порядок в этом вопросе. Давайте гулять, не мешая тем, кому не до гулек в это время», - заявил Геннадий Труханов.

Напомним, накануне дня города городской голова Геннадий Труханов  подписал распоряжение о выделении денежных средств в сумме 499 тысяч гривень 30 копеек. Основная часть средств пошла на организацию праздничного фейерверка: всего 300 тысяч гривень, из которых 180 тысяч стоила пиротехника, а 120 тысяч - услуги по устройству шоу.        

Поділитися