26 квітня 2018 р. 08:56

Одесский административный суд отменил налоговую проверку фонда «На Благо Одессы!»

Одесский административный суд отменил налоговую проверку фонда «На Благо Одессы!»

Одесский административный суд признал незаконной и отменил дистанционную проверку благотворительного фонда «На благо Одессы!». 

Об этом сообщил председатель фонда Тимур Нишнианидзе на своей странице в Facebook. 

«Одесский административный суд признал незаконной «дистанционную проверку» одесской налоговой нашего благотворительного фонда и отменил ее. На основании этой «проверки», о которой никто в фонде не знал, налоговая с начала лишила фонд статуса неприбыльности а потом насчитала нам астрономические «налоги на прибыль». В результате - арест имущества фонда. Вот мы и обжаловали эти решения и сегодня одержали победу в суде», - написал он.

Напомним, Апелляционный суд Киева отказал прокуратуре в рассмотрении жалобы на решение Печерского суда определившего меру пресечения для председателя благотворительного фонда «На благо Одессы!» Тимура Нишнианидзе. 

В ноябре 2017 года сотрудники полиции остановили на трассе и доставили на штрафстоянку автомобиль благотворительного фонда «На благо Одессы!». 

Напомним также, что 26 мая прошлого года следователи Генпрокуратуры и столичного управления СБУ обыскали офис и дом помощника-советника экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили, а также по месту регистрации офиса «На благо Одессы!».

Также группа сторонников Михеила Саакашвили пикетировала Печерский суд Киева в поддержку главы фонда «На благо Одессы» Тимура Нишнианидзе. Позже прокуратура приостановила расследование в отношении соратника Саакашвлили.

Поділитися