25 вересня 2018 р. 17:23

Одесская область почти готова к зиме, но котельная на Шкодовой горе - лишь наполовину

Одесская область почти готова к зиме, но котельная на Шкодовой горе - лишь наполовину

Строительство котельной в микрорайоне Шкодова гора закончено только наполовину, а у Одесской ТЭЦ все еще нет номинаций на получение газа. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 25 сентября, рассказал глава департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергоэффективности ОГА Антон Шалигайло

В то же время, по его словам, регион готов к зиме на 95%. В тоже время первый заместитель городского головы Одессы Анатолий Орловский сообщил, что проблемы ТЭЦ решены и номинации будут предоставлены. 

В августе коммунальщики провели этап гидравлической опрессовки тепловых сетей, обнаружив при этом 867 повреждений. Ранее Управление капитального строительства Одесского горсовета объявило тендер 19 миллионов 91 тысячу гривень за реконструкцию инженерных сетей системы теплоснабжения микрорайона «Шкодова гора». 

Напомним, что в 2017 году в течение долгого времени в Шкодовой горе не могли подать тепло.

Тогда в Фонде государственного имущества и Министерстве энергетики и угольной промышленности сообщали, что не могут юридически решить проблему с подачей тепла жителям микрорайона Шкодова гора.

4 декабря жители микрорайона Шкодова гора, перекрыли улицу, требуя решить проблему с теплоснабжением их домов и продолжали акцию протеста несколько дней. 

Отопление включили только 12 декабря.

Проблема была связана с тем, что котельная находится на заводе и входит в единый имущественный комплекс.

Поділитися