18 листопада 2018 р. 15:48

Одесситы перекрыли дорогу на поселок Котовского из-за отключенного тепла

Одесситы перекрыли дорогу  на поселок Котовского из-за отключенного тепла

Транспортный коллапс наблюдался сегодня 18 ноября в районе Лузановки на Николаевской дороге, ведущей из центра города в микрорайон поселок Котовского. 

Как сообщил корреспондент ИзбирКома, группа жителей района начали беспрерывно ходить через дорогу по пешеходному переходу из-за чего образовались большие заторы. Митингующими оказались не только жители окрестных домов, но приехавшие с других улиц.  

Ситуация провоцировала конфликты, кроме того на место проведения акции приехала группа молодых людей спортивной наружности выражавших намерение кого-то «раскидать».

При попытке их сфотографировать «спортсмены» стали угрожать корреспонденту ИзбирКома и попытались ему препятствовать, после чего собрались и уехали. 

Полицейские пытаются организовать объезд заблокированного участка, но водителям приходится делать внушительный крюк. На место прибыл заместитель начальника Суворовского райотдела полиции. 

Это уже не первый случай перекрытия дороги на поселок Котовского в Одессе с начала отопительного сезона. Жители микрорайона жалуются, что температура в квартирах кое-где не превышает 17 градусов по Цельсию. 

Пять дней назад митингующие перекрыли дорогу на перекрестке улиц Бочарова и Семена Палия. Жалуясь, что около тысячи квартир до сих пор не отапливаются.

Кроме того, жители Крыжановки в Одесской области перекрыли автодорогу Одесса-Южный. Причиной акции протеста стало то, что жители ЖК «Европейский» страдают от отсутствия отопления. На данный момент тепла нет в около 500 квартир.

Напомним, в октябре активисты организации «АвтоЕвроСила» организовали акцию протеста на въезде в Одессу, пытаясь добиться уменьшения стоимости топлива за счет акцизов, которые, по их мнению, слишком высокие. 

ФОТО: В. Болган  

Поділитися