27 червня 2018 р. 13:23

НАПК направило в суд протокол в отношении нардепа-одессита

НАПК направило в суд протокол в отношении нардепа-одессита

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд пять протоколов об административных правонарушениях в связи с несоблюдением требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, ограничений относительно занятия другой оплачиваемой деятельностью и получения подарков.  

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК. 

По данным агенства, среди протоколов один касается народного депутата, избранного защищать интересы жителей Одесской области Евгения Дейдея («Народный фронт»).   

Так, составлен протокол в отношении народного депутата Украины Евгения Дейдея. Национальное агентство установило, что Евгений Дейд в сентябре 2017 года вопреки требованиям пункта 3 части первой статьи 28 Закона Украины «О предотвращении коррупции» и частей второй и третьей статьи 8 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», пользуясь депутатскими полномочиями для удовлетворения частного интереса, совершал действия в интересах себя при направлении депутатского обращения к Генеральному прокурору Украины.

«Такие действия содержат признаки административного правонарушения, связанного с коррупцией, ответственность за которое предусмотрена частью второй статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях - совершение действий в условиях реального конфликта интересов», - говорится в сообщении НАПК.

Напомним, народные депутаты Украины, избранные защищать интересы жителей Одесской области в парламенте, получили в мае в общем 221 тысячу 650 гривень в качестве компенсации средств за аренду жилья или съем гостиничного номера.   

Напомним также, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции требует объяснения от народного депутата УкраиныЕвгения Дейдея

Поділитися