01 липня 2018 р. 18:27

Министр обороны в Одессе назначил нового ответственного за довольствие военных моряков и попросил их "спрашивать" с руководства качественную работу

Министр обороны в Одессе назначил нового ответственного за довольствие военных моряков и попросил их "спрашивать" с руководства качественную работу

В штабе ВМС произошли изменения.

Министр обороны Степан Полторак, который прибыл в Одессу для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, выдал 1 июля два приказа о кадровых изменениях в штабе ВМС Украины.

Он подписал приказы непосредственно на Одесском морвокзале, - сообщает Укринформ.

"Я решил назначить контр-адмирала Андрея Тарасова первым заместителем командующего - начальником штаба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Именно он должен организовать управление и обеспечение боевых действий подразделений военных моряков, а также координацию усилий по получению стандартам Североатлантического альянса", - отметил С. Полторак .

Также министр назначил заместителем командующего ВМС ВСУ по логистике полковника Игоря Ступницкого.

"Почему я делаю это именно сегодня и здесь? Чтобы вы с первой минуты после назначения этого офицера видели. Знали, с кого в дальнейшем спрашивать за то, как вас кормят, как одевают, как обеспечивают жильем, за ваш социальный пакет", - обратился С. Полторак к военным морякам.

Генерал армии сообщил, что этим же приказом И. Ступницкому предоставили воинское звание "капитан 1 ранга".

Поділитися