24 листопада 2018 р. 17:02

Маршрутчики Арциза не начали забастовку

Маршрутчики Арциза не начали забастовку

Забастовка перевозчиков Арциза в Одесской области, которую те грозили организовать с сегодня, 24 ноября, не состоялась.

Об этом ИзбирКому сообщили местные жители. 

По их словам, все автобусы вышли на маршрут. Городской голова Владимир Михов пока никак не прокомментировал ситуацию. 

Однако как сообщает "Бессарабия Информ", 21 ноября в Арцизе состоялась встреча мэра города Владимира Михова с перевозчиками, на которой обсудили причины планировавшейся акции протеста и возможности решения вопроса с перевозкой льготников в городском транспорте. На этой встрече муниципалитет сообщил, что подготовлена программа  компенсации льготного проезда и выделении из бюджета города полумиллиона гривен на реализацию данной программы. Однако депутаты пока не поддержали ее. 

По итогам дискуссии участники встречи согласились с необходимостью проведения круглого стола на данную тему с привлечением депутатского корпуса городского совета для поиска выхода из сложившейся ситуации.

Арцизские городские перевозчики пригрозили полной остановкой общественного транспорта с 24 ноября в письме опубликованном мэром города Владимиром Миховым 20 ноября.  

Это уже не первый случай когда перевозчики применяют забастовки, чтобы добиться от властей города повышения цен на проезд по городу. 

Напомним, исполнительный комитет городского совета Подольска в Одесской области принял решение о введении с 1 декабря новых тарифов на проезд в городском общественном транспорте. 

Поділитися