13 листопада 2018 р. 20:22

Курсантов полиции отправили патрулировать улицы Одессы в качестве стажировки

Курсантов полиции отправили патрулировать улицы Одессы в качестве стажировки

Совместные пешие наряды из числа сотрудников полиции и курсантов Одесского государственного университета внутренних дел Украины в течение двух недель будут патрулировать территорию. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Одесской области. 

В общем будут задействованы 15 пеших патрулей, которые с целью предупреждения и раскрытия уголовных преступлений, недопущения нарушений публичной безопасности и порядка будут отрабатывать центральную часть города. Старшими нарядов назначат опытных сотрудников полиции.

Перед заступлением на службу заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области полковник полиции Сергей Махотин провел инструктаж. Полицейским объяснили оперативную обстановку в городе, раздали ориентировки по нераскрытым преступлениям и на лиц, находящихся в розыске.

Как сообщил Сергей Махотин, со вчера, 12 ноября, патрули задержали 10 правонарушителей: в основном это курильщики в неположенных местах и мелкие хулиганы.

Напомним, сотрудники полиции и Управления СБУ в Одесской области в городе Одессе заявили о разоблачении причастных к пропаганде антисемитизма и ксенофобии. 

Поділитися