16 березня 2018 р. 19:41

Из-за уничтоженных много лет назад дорог хлеб в село Тарутинского района пришлось доставлять спасателям

Из-за уничтоженных много лет назад дорог хлеб в село Тарутинского района пришлось доставлять спасателям

Хлеб пришлось доставлять группе Белгород-Днестровского спасательного отряда в составе 18 спасателей и пяти единиц техники повышенной проходимости.

Как сообщили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил руководителю ГСЧС Николаю Чечеткину доставить хлеб и продукты питания в село Лесное Тарутинского района.

Отмечается, что ранее это сделать не удавалось из-за подтопления дороги - на этом отрезке пути отсутствует асфальт, а вместо него - глина, которая размокла после снега и дождей.

Спасатели привезли хлеб в три магазина. По информации от председателя сельского совета, потребности в других продуктах, медикаментах, или транспортировке больных пока нет. 

Сообщается, что ситуация находится на постоянном контроле как ГСЧС, так и правительства.

Напомним, сегодня, 16 марта, во время часа вопросов правительству народный депутат Антон Киссе заявил о том, что в двух селах Одесщины нет свежего хлеба четыре дня из-за размытой дороги. Тогда глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, ссылаясь на объяснительную записку главы Тарутинской райгосадминистрации Ивана Кюссе, заявил, что информация является ложной, проблем с поставками нет, а дорога уже давно находится в таком состоянии, к тому же, ее как раз собираются ремонтировать.

ФОТО: пресс-служба ГСЧС

Поділитися