08 серпня 2018 р. 09:54

Из-за ремонта улицы Ицхака Рабина до конца августа приостановит движение десятый трамвай

Из-за ремонта улицы Ицхака Рабина до конца августа приостановит движение десятый трамвай

С вечера 10 августа до 25 августа приостанавливается работа одесского трамвая № 10. 

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, перевозку льготных категорий пассажиров будет осуществлять автобус № 121 -по схеме движения трамвайного маршрута (конечная остановка по Ицхака Рабина – пл. Тираспольская и в обратном направлении). 

Кроме того, изменит свой маршрут автобус №175: по направлению движения к Мемориалу 411-й батареи – от ул. Ивана и Юрия Лип на ул. Инглези и далее по маршруту. 

Временные изменения связаны с проведением работ по капитальному ремонту ул. Ицхака Рабина (на участке от ул. Генерала Петрова до ул. Инглези / 25-й Чапаевской дивизии). 

В связи с ремонтом распоряжением мэра от 3 августа Управлению патрульной полиции в Одесской области департаменту патрульной полиции рекомендовано согласовать временное закрытие движения автотранспорта по ул. Ицхака Рабина (на участке от ул. Генерала Петрова до ул. Инглези) в направлении ул. Инглези с 10 по 25 августа.

Работы по капитальному ремонту переезда трамвайного полотна с проезжей частью проводит ООО "Ростдорстрой" одесского депутата Юрия Шумахера. Крупнейший подрядчик выиграл аукцион в июле прошлого года общей стоимостью 5 млн 313 тыс. 68,66 грн.  Правда, уже в феврале в договор были внесены изменения - для "улучшения" качества работ. Однако суть изменений увидеть в системе ProZorro не представляется возможным.

Ранее в одесской мэрии пояснили причины двухмесячного перекрытия 5-й станции Большого Фонтана.

Поділитися