01 грудня 2018 р. 16:42

Частников обязали снести свой забор на территории аэродрома «Школьный» в Одессе

Частников обязали снести свой забор на территории  аэродрома «Школьный» в Одессе

Хозяйственный суд Одесской области вынес решение в деле о конфликте между военной частью и коммерческой компанией по поводу участка земли в Одессе районе аэродрома «Школьный». 

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Истцами выступили Квартирно-эксплуатационный отдел г.Одессы, военная часть А3571, ответчиком – ООО «Югтранс-Терминал».

В процессе также участвовало Министерство обороны Украины – в качестве третьей стороны, не заявлявшей самостоятельных требований по предмету спора.

«По результатам заседания, суд принял решение: удовлетворить исковые требования в полном объеме, обязав ООО «Югтранс-Терминал» устранить преграды в пользовании земельным участком военной части А3571 общей площадью 1669 кв.метров – путем демонтажа самовольно установленного металлического забора и возврата (установки) незаконно снесенного ранее ограждения», - говорится в сообщении суда. 

Напомним, Военная прокуратура начала уголовное производство из-за ситуации с попыткой захвата военного аэродрома в Одессе. 

Из сообщения военной службы правопорядка стало известно, что 29 октября 2017 года, на территории военного городка № 10 в Одессе, на базе которого расположена военная часть А3571 (действующий военный аэродром «Школьный») частные предприниматели с привлечением строителей установили временное ограждение в пределах территории военного городка.

Исполняющий обязанности начальника части, а также часовой, который во время дежурства не выполнил свои обязанности и не применил оружие, когда строители сносили забор аэродрома «Школьный», были задержаны.

 

Поділитися