15 лютого 2017 р. 02:00

Жителей аварийного дома в Одессе расселят по квартирам маневренного фонда

Жителей аварийного дома в Одессе расселят по квартирам маневренного фонда

Указанный дом находится в списке аварийных еще с 2011 года

Исполнительный комитет Одесского городского совета планирует выделить  пять однокомнатных квартир из маневренного фонда одесситкам, проживающим в аварийном доме на улице Заславского.

Как сообщили ИзбирКому в пресс-службе муниципалитета, жильцы, которые получат право на проживание в нескольких квартирах жилого фонда города, имеют жилье в доме на Заславского, 15, который находится в аварийном состоянии и где будет проводиться капитальный ремонт.

Все квартиры однокомнатные и находятся в доме 38 на улице Марсельской в Суворовском районе Одессы.

В частности, квартиры для временного проживания выделят Галине Кротовой, Жанне Тимощук, Елене Кротовой, Валентине Хижняк и Евгении Олейниковой. Департамент городского хозяйства горсовета должен будет вручить одесситкам ордеры на квартиры и заключить договоры аренды.

Напомним, во время сессии Одесского городского совета 7 декабря 2016 года четверо жителей дома пикетировали здание мэрии с требованием обратить внимание на аварийность здания.

В среду, 5 сентября 2016 года, в Одессе произошел частичный обвал стены многоквартирного жилого дома. Инцидент случился на улице Заславского, 15, где стена двухэтажного здания рухнула из-за мощного ливня, который прошел вечером во вторник, 4 октября.

В связи с падением в стене дома появилась дыра, диаметр которой составляет около двух метров. Остатки приземлились на кровлю другого прилегающего жилого дома. Несмотря на то, что составляющие стены разрушили потолок одной из квартир, никто, к счастью, не пострадал.

Этот дом находится в списке аварийных еще с 2011 года.

 

 

Поділитися