22 листопада 2017 р. 10:36

За 10 месяцев в Одесской области уволили шесть чиновников-нарушителей финдисциплины

За 10 месяцев в Одесской области уволили шесть чиновников-нарушителей финдисциплины

Более 237 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 54 - к дисциплинарной и материальной, 6 человек уволены с занимаемых должностей за нарушения финансовой дисциплины обнаруженные ревизорами за 10 месяцев 2017 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного офиса Государственной аудиторской службы Украины.

«За январь-октябрь 2017 года одесские аудиторы обеспечили возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов государства на сумму 61 миллион 300 тысяч гривень. Благодаря мерам, которые приняли аудиторы, в бюджеты, бюджетных учреждений и организаций и предприятий поступило 25 миллионов 100 тысяч гривень. Обеспечено возмещение и возобновление незаконных, нецелевых расходов и недостач ресурсов на сумму 36 миллионов 200 тысяч гривень», - говорится в сообщении.

В общем обнаружены финансовые нарушения, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на общую сумму 72 миллиона 500 тысяч гривень.

Правоохранительные органы области начали досудебные расследования по материалам 38 ревизий, проведенных аудиторами, а также вручили 11 письменных сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления.

Остановки операций с бюджетными средствами и уменьшения бюджетных назначений применены в 51 случае в учреждения, на которых выявлены нарушения.

В Государственную службу финансового мониторинга Украины переданы сведения о выявленных финансовых операциях, подлежащих финансовому мониторингу, на общую сумму 49 миллионов 200 тысяч гривень для предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Поділитися