01 березня 2017 р. 02:00

В Татарбунарах молодежи рассказали о безопасности и профилактике правонарушений

В Татарбунарах молодежи рассказали о безопасности и профилактике правонарушений

Руководитель Координационного Офиса безопасности Леонид Семененко рассказал участникам встречи о понятии административного проступка, его субъектах и ответственности за их совершение

Координационный офис безопасности совместно с местным бюро правовой помощи сегодня 1 марта организовали в Татарбунарах встречу с молодежью по вопросам профилактики правонарушений.

Участие в обсуждении приняли 25 учащихся Татарбунарского профессионально-технического аграрного училища.

Совместная работа Координационного офиса безопасности и  государственного учебного заведения «Татарбунарское профессионально-техническое аграрное училище» - это реализация одного из главных подходов в деятельности офиса, направленного на предупреждение проблем и конфликтов.

При таком партнерстве учебное заведение и офис – это одна команда единомышленников, и роль офиса  при этом предусматривает профилактику правонарушений на ранней стадии.

С целью повышения правосознания учащихся и проведения общей профилактики правонарушений в молодежной среде, 01 марта 2017 года представители офиса безопасности совместно с сотрудниками Татарбунарского бюро правовой помощи  провели встречу в аграрном училище.

Темой встречи стали  вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. В доступной и интересной форме детям были разъяснены нормы административного и уголовного законодательства. 

Руководитель Координационного офиса безопасности Леонид Семененко рассказал участникам встречи о понятии административного проступка, его субъектах и ответственности за их совершение.

Представитель Бюро правовой помощи Катерина Стратюк ознакомила учащихся с правовым понятием «преступления» и ответственности за его совершение. Учащиеся узнали о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, видах наказаний за преступление. Детей призвали обдумывать свои действия и возможные последствия перед тем, как принять любое решение. Завершая встречу, юрист Татарбунарского офиса Сети правового развития Татьяна Седа провела опрос о необходимости дальнейших встреч и возможных темах для обсуждения. По итогам рассмотрения запросов от детей, будет спланирована дальнейшая работа в учебном заведении.

Захід проведено Татарбунарським Офісом Мережі правового розвитку Одеської обласної організації ВГО «Комітет виборців України» спільно з Татарбунарським бюро правової допомоги, за фінансової підтримки Міжнародного фонду «Відродження».

 

Поділитися