06 лютого 2017 р. 02:00

В Одессе необходимо ликвидировать 65 коммунальных предприятий

В Одессе необходимо ликвидировать 65 коммунальных предприятий

В 2016 году за департаментом были закреплены 74 коммунальных предприятия, которые необходимо было ликвидировать

Количество коммунальных предприятий, которые необходимо ликвидировать в Одессе сократилось с почти 90 в 2014 году до 65 на сегодняшний день. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня, 6 февраля, сообщил директор департамента экономического развития Одесского горсовета Дмитрий Радулов.

По его словам, 15 коммунальных предприятий были ликвидированы в 2016 году. Дмитрий Радулов также отметил, что в 2016 году в список ликвидируемых коммунальных предприятий добавили еще 5: «Домоуправление №18», «Ланжерон», «Побережье», «Гидропарк «Лузановка»» и «Прибрежно-эксплуатационное объединение Киевского района».  

«В 2016 году за департаментом были закреплены 74 коммунальных предприятия, которые необходимо было ликвидировать. 15 ликвидировали, 41 проводится процедура ликвидации и 18 КП ликвидирует Олег Нагаткин. Из этих 18 предприятий по 15 отсутствуют данные в Едином реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований. По 3 остальным проводится обычная процедура ликвидации. На сегодняшний день », - отметил Дмитрий Радулов.   

Директор департамента сообщил также, что на сегодняшний день Одесский городской совет судится с Главным управлением статистики в Одесской области о признании записи в статреестре данных о 15 предприятий недействительными, и внесении этих данных в Единый реестр юридических лиц. Суд первой инстанции отказал в иске и сейчас рассматривается апелляция. Все эти КП ликвидирует Олег Нагаткин

В то же время в ответ на запрос ИзбирКома, направленный на имя директора финансового департамента Одесского городского совета Светланы Бедреги в 2016 году, департамент сообщил, что в стадии ликвидации находятся лишь три коммунальных предприятия.

 

Поділитися