14 лютого 2017 р. 02:00

Прокуратура продлила следствие по делу главы ЦИК

Прокуратура продлила следствие по делу главы ЦИК

В то же время в прокуратуре отметили, что к ним не поступало ходатайство от детективов НАБУ о продлении срока личного обязательства по председателя ЦИК

Специализированная антикоррупционная прокуратура продлила следствие по делу главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского на два месяца.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По ходатайству детективов НАБУ досудебное следствие в уголовном производстве по обвинению председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (действующей на момент совершения) продлен на два месяца», - говорится в сообщении.

В то же время в прокуратуре отметили, что к ним не поступало ходатайство от детективов НАБУ о продлении срока личного обязательства по председателя ЦИК.

Как сообщалось 13 декабря детективы НАБУ в рамках расследования дела «черной бухгалтерии» Партии регионов сообщили председателю ЦИК Охендовскому о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 368 УК «Получение взятки в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение».

21 декабря 2016 Соломенский райсуд Киева избрал Охендовскому мера пресечения в виде личного обязательства, хотя прокуратура просила назначить залог в размере около 1 миллион 300 тысяч гривень.

Поділитися