06 грудня 2017 р. 17:19

У Одесского филиала бывшего гостелерадио появились менеджер и продюсер

У Одесского филиала бывшего гостелерадио появились менеджер и продюсер

Правление Национальной общественной телерадиокомпании Украины 5 декабря завершило собеседования с кандидатами, которые приняли участие в открытом конкурсе на должности менеджеров и продюсеров региональных филиалов компании.

Конкурсный отбор прошел в 23 областях. Были заполнены 12 из 22 вакансий менеджеров и 16 из 23 вакансий продюсеров.

В Одессе менеджером стал Олег Небольсин, а продюсером Ирина Кипоренко.

8-9 декабря с новоизбранными менеджерами и продюсерами проведут первые координационные и рабочие встречи в Киеве. Руководители подразделений центральной дирекции встретятся с менеджерами и продюсерами, чтобы обработать общий план реформ на ближайший период. Генпродюсеры НОТУ скоординируют с продюсерами филиалов первые шаги по изменениям в контенте и речи.

С 11 декабря вновь избранные менеджеры и продюсеры филиалов вступят в свои должности в регионах. В течение следующей недели члены правления и директора департаментов центрального дирекции НОТУ посетят региональные филиалы, чтобы представить коллективам новых руководителей и провести совместные встречи с региональными коллективами.

Впервые в истории НОТУ руководителей региональных филиалов выбирали на открытым конкурсе, принять участие в котором могли все желающие, отвечающие квалификационным требованиям Положения о конкурсном отборе на должность менеджера и продюсера филиала.

Также впервые для руководства филиалами введены две разные должности: продюсер, отвечающий за контент, и менеджер, который выполняет только административные функции и имеет в обязанностях прямой запрет вмешиваться в творческие вопросы.

В общем заявки на участие в конкурсном отборе подали 234 кандидата: 124 - на позиции продюсеров филиалов, 110 - на менеджеров. Прием документов продолжался с 8 до 21 ноября. Заявки от кандидатов на должности менеджера и продюсера Криворожского филиала Общественного принимались до 27 ноября, поскольку отбор руководителей для этого вещателя стартовал 14 ноября.

Собеседования с кандидатами на должности продюсеров и менеджеров филиалов Общественного начались 27 ноября и продолжались до 5 декабря.

Поділитися