29 серпня 2017 р. 20:23

Одесский облсовет хочет построить школу дзюдо и регби за 11 миллионов за счет инвестора

Одесский облсовет хочет построить школу дзюдо и регби за 11 миллионов за счет инвестора

В пояснительной записке к документу сказано, что решение предлагается с целью создания благоприятных условий развития спорта и физического воспитания молодежи

Одесский областной совет намерен объявить конкурс для поиска инвестора строительства школы регби и дзюдо.  

Соответствующий проект решения планируется вынести на ближайшую сессию облсовета.

Ориентировочные технико-экономические показатели объекта инвестирования предполагают, что школа будет одно- или двухэтажным зданием площадью 700 квадратных метров и более. Стоимость строительства - 11 миллионов гривень.

В пояснительной записке к документу сказано, что решение предлагается с целью создания благоприятных условий развития спорта и физического воспитания молодежи.

«Принятие этого решения обусловлено неудовлетворительным техническим состоянием действующего здания школы регби и дзюдо, которая требует капитального ремонта. Целью принятия проекта решения является создание условий для развития и популяризации спорта в Одесской области. Принятие решения позволит за счет средств инвесторов построить здание для размещения спортивной школы регби, дзюдо и вольной борьбы и в дальнейшем проведение турниров и чемпионатов в данном здании. Реализация решения не требует финансирования из местных бюджетов», - говорится в документе.

Напомним, за землеотвод Областной детско-юношеской спортивной школе по дзюдо и регби на сессии Одесского областного совета 19 февраля 2016 года проголосовали 69 депутатов, не голосовали - 12.   

Поділитися