04 серпня 2017 р. 03:00

Одесский бизнесмен заявил о поджогах ресторанов на побережье и сообщил о готовности горожан "выйти на улицы"

Одесский бизнесмен заявил о поджогах ресторанов на побережье и сообщил о готовности горожан "выйти на улицы"

Такое заявлене сделал Андрей Ставницер на своей странице в Facebook

Крупнейший одесский бизнесмен, учредитель компаний "ТИС" Андрей Ставницер жестко отреагировал на частые пожары, которые один за другим уничтожили несколько ресторанов на одеском побережье за последние недели.

"Ребята, вы сильно ошиблись городом. Одесситы такое не съедят. Беня Крик был, конечно, король, только где вы, а где Беня Крик? Мы все любили "Пляжник", и мы его отстроим с такой скоростью, с какой вы только купюры пересчитывать умеете. Уже почти отстроили. Мы все обожаем Одессу, и превратить наш город в бандитскую лавочку из 90-ых вам не дадим. Я не дам. Еще одна такая лажа – и мы выйдем на улицы. Все выйдут, вы офигеете от того, как мы умеем договариваться и забывать обиды, если нас разозлить. Что вам пишут маркетологи в своих дорогих отчетах – что Одесса ватная? Что Одесса безразличная и пассивная? Ну, мы вас сильно удивим. Ватники, укропы, евреи, мусульмане, цыгане, молдаване, патриоты и не очень – все удивим. Не трогайте мой город. На "Пляжник" скинулись десятки, на "Ибицу" скинутся сотни, коктейли Молотова к вам понесут тысячи. Еще и с песнями чаем и бутербродами. Одесса вас стряхнет как собака стряхивает воду после дождя. Прячьте свои зажигалки и начинайте работать. Мы вас предупредили", - написал он.

Отметим, что в Одессе начала работу группа по проверке мест с массовым пребыванием людей в прибрежной зоне, в которую вошли представители ГСЧС Украины, Национальной полиции, профильных служб Одесского городского совета и депутаты.

«Сегодня проверка в Аркадии... «Ибица» - удивила, таких аппаратов я даже не видел... «Итака» - даже огнетушителей нет, «Ассоль» - не учится на горьком опыте, нет практически ничего», - так охарактеризовал первые итоги работы группы депутат Денис Григорьев. Отметим, что ночной клуб "Ибица", возле которого недавно сгорела пиццерия, приобрел мощный водомет. В то же время спасатели считают, что причиной всех четырх пожаров было неосторожное обращение с огнем. Впрочем, одесситы вспоминают, что в последний раз столько пожаров на берегу было еще в 2012 году.

ФОТО: Д. Григорьев/Facebook

 

Поділитися