09 травня 2017 р. 03:00

Дождь сорвал возложение цветов на воды Дуная в Рени

Дождь сорвал возложение цветов на воды Дуная в Рени

Уже второй год подряд на 9 мая небо в Рени с утра затягивается тучами, а потом идет дождь

Уже второй год подряд на 9 мая небо в Рени с утра затягивается тучами, а потом идет дождь. Но, не смотря на такие сюрпризы погоды, в нынешнем году, впрочем, как и в предыдущем, праздничные мероприятия прошли почти в полном объеме.

Торжества в честь победы начались митингом на площади Свободы.

К ветеранам Великой войны и собравшимся жителям города с короткими приветствиями обратились руководители города и района. С ответным словом выступил ветеран трёх войн, основатель совета ветеранов города Рени Ростислав Каверзнев.

По окончании митинга его участники прошли торжественным шествием к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто» в городском парке Победы. После короткой художественной программы и минуты молчания к памятнику неизвестному солдату и памятному знаку морякам-дунайцам были возложены цветы. К сожалению, к этому времени дождь набрал силу, и возложение цветов на воду реки Дунай не состоялось. Специально приготовленный для этого катер «Смелый» остался стоять у плавучего причала морского вокзала.

А празднование продолжалось в городском парке Победы. Здесь все желающие могли послушать праздничный концерт или отведать солдатской каши из полевой кухни. Для ветеранов в солдатской палатке был накрыт праздничный стол.

ФОТО: Михаил Бойко/ИзбирКом

Поділитися