20 січня 2017 р. 02:00

Дом Руссова обещают законсервировать до конца следующего месяца

Дом Руссова обещают законсервировать до конца следующего месяца

Работы по консервации начались со значительным опозданием, так как местные жители выступили против проведения каких-либо действий

Работы по консервации начались со значительным опозданием, так как местные жители выступили против проведения каких-либо действий. Об этом сообщил научный руководитель НПЦ «Экострой» Владимир Суханов, - передает Первый городской.

Свою позицию горожане объяснили тем, что у фирмы отсутствовали разрешительные документы. К концу 2016 года этот вопрос удалось решить, и теперь одна из основных задач подрядчика – закрыть крышу, окна и двери, а также обеспечить вентиляцию. Такие меры позволят зданию простоять до проведения реставрации.

«Те элементы декора, которые сохранились, их совсем мало. И которые наверняка являются, ну мы думаем так, предметом охраны, мы хотим их в концентрированном виде собрать в одном месте и потом будем думать, что с ними делать. Мы будем думать или те, кто за нами зайдет», - рассказал Владимир Суханов.

Напомним, деньги на работы выделили еще весной, однако законсервировать здание до сих пор не могли, а сам дом, по словам застройщика квартала, восстановят с видоизменениями.

Поділитися