15 квітня 2017 р. 03:00

Депутатская комиссия по архитектуре одобрила строительство эстакады от Ярморочной площади к Балтской дороге

Депутатская комиссия по архитектуре одобрила строительство эстакады от Ярморочной площади к Балтской дороге

Члены комиссии рассмотрели дополнительным вопросом предложение о разработке детального плана территории в границах улиц: Черноморского Казачества, Головатого, Балтская дорога, площадь Ярморочная

Постоянная комиссия по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры согласилась с планами строительства эстакады по улице пл.Ярморочная к Балтской дороге.  

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Одесского городского совета Алексей Еремица.

По его словам, члены комиссии рассмотрели дополнительным вопросом предложение о разработке детального плана территории в границах улиц: Черноморского Казачества, Головатого, Балтская дорога, площадь Ярморочная.

«Согласно Генплану на этом участке планировалась эстакада по улице пл.Ярморочная к Балтской дороге. Но ее решили сместить на 300 метров ближе к городу, из-за финансовых вопросов», - сообщил депутат.

Реализация проекта, по мнению депутатов, позволит транспорту избежать пробок на развилке Седьмая Пересыпская - Николаевская дорога. По Балтской дороге лежит выезд на Объездную дорогу и на Киевскую трассу, поселок Котовского и Старониколаевскую дорогу.

 


 

Поділитися