23 вересня 2016 р. 03:00

Взлетно-посадочную полосу Одесского аэропорта начнут ремонтировать в октябре, - Саакашвили

Взлетно-посадочную полосу Одесского аэропорта начнут ремонтировать в октябре, - Саакашвили

Работы завершатся к лету следующего года

Кабинет министров Украины дал согласие на ремонт взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

"Всем, кто добирается в Одессу на самолете, хорошо знакомы ощущения от одесской взлетной полосы, как от перепаханного картофельного поля. Так вот вчера, после года пробивания, Кабмином наконец было принято решение начать восстановление этой полосы. Работы начнутся в октябре и завершаться к следующему лету. Новая полоса будет введена в эксплуатацию вместе с новым терминалом", - написал он.

Напомним, что тем временем продолжаются работы по строительству нового терминала аэропорта.

Новый терминал международного аэропорта Одессы будет четырехэтажным. Его общая площадь — 29 тыс. квадратных метров — позволит увеличить площадь аэропорта в 3,5 раза.

Строительство терминала также включает создание перрона на 4 воздушных судна, соответствующих типам Boeing-737 и Boeing-767-200. После завершения строительства нового терминала аэропорта планируется, что он сможет обслуживать до 3 млн пассажиров в год.

 

 

Поділитися