17 січня 2016 р. 02:00

В масштабном пожаре на одесском рынке пострадала женщина

В масштабном пожаре на одесском рынке пострадала женщина

Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ

В субботу, 16 января, в 15:39 в «Службу спасения» поступило сообщение о том, что по улице Днепропетровская дорога, 99 Б возник пожар на рынке «Меркурий».

Как сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений в 15:51 огнем были охвачены торговые павильоны на площади около 500 кв. м. Огонь быстро распространялся в связи с тем, что на рынке - общая кровля, пластиковые перегородки и плотное размещение торговых мест.

В тему В Одессе сгорел фитнес-клуб

Подразделения работали по повышенному номеру вызова, пожар «Ранг-2». Привлекалось 6 единиц основной техники, 48 человек личного состава.

Пожар был локализован в 16:27. Спасетли не допустили распространение огня на расположенные рядом торговые места на рынке. Одновременно было проведена экстренная эвакуация посетителей из торгового центра «Семья».

В 16:56 пожарно-спасательными подразделениями пожар был полностью ликвидирован.

В результате пожара уничтожено 10 торговых павильонов по 2 магазина в каждом на общей площади 600 кв. м, частично повреждены 5 магазинов на общей площади 150 кв. м.

Спасен от огня торговый центр «Семья» общей площадью 11 тыс. кв. м., расположенный на расстоянии 3 м. от горящих павильонов, а также 150 расположенных рядом торговых магазинов.

Пострадала одна женщина, которая была госпитализирована в областную клиническую больницу с диагнозом отравление продуктами горения. Состояние здоровья средней тяжести.

Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ (установка рекламного щита в магазине №14).

Поділитися