30 травня 2016 р. 03:00

Сотрудники муниципалитета выселили «посторонних лиц» из здания фонда имени Рябчинской

Сотрудники муниципалитета выселили «посторонних лиц» из здания фонда имени Рябчинской

Мэр Одессы заявил, что перед аппаратным совещанием к нему подошли люди и сообщили, что их, общественников, выселяют из помещения

Представители общественной организации «Благотворительный фонд имени олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской» обратились к мэру Одессы Геннадию Труханову и пожаловались, что их выселяют из помещения.

Об этом сообщил мэр в ходе аппаратного совещания сегодня, 30 мая.

В то же время директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексей Спектор, отвечая на вопросы мэра, сообщил, что выселяют не общественную организацию, а «посторонних лиц, которые захватили фонд и музей».

По словам чиновника, сегодня в помещении организации работают сотрудники департамента и исполнительной службы.

Отметим, что фонд имени Рябчинской и музей спортивной славы расположены по адресу: ул. Еврейская, 4а.

В тоже время, по данным «Первого городского», на базе фонда, расположенного на Еврейской, 4, работал Музей спортивной славы, и, по словам очевидцев, помещение музея использовалось не по назначению: в нем, возможно, проживали люди. Экспонатов в музее не было. 

Как рассказали представители фонда, экспонаты они отправили в Киев, где планируют провести выставку. Они также заявили, что им не предоставили никаких постановлений суда, а сами процессы проходили без них. Кроме того, они утверждают, что им не предоставили и документы описанного имущества.

Однако эту информацию опровергли представители департамента. Присутствующие патрульные также сообщили, что их начальство ознакомилось с этими документами. 

По словам олимпийской чемпионки Елены Соколовской, больше двух лет продолжаются разбирательства в суде. Само помещение находится в коммунальной собственности и сейчас изымается из незаконного пользования. 

Как рассказали представители департамента коммунальной собственности, помещение на конкурсной основе передадут в пользовании другим арендаторам.

Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов сегодня поручил сотрудникам муниципалитета совместно с госинспекцией по защите прав потребителей проверить на рынках города качество продуктов, наличие лабораторий и источники поступления товаров.

Поділитися