16 серпня 2016 р. 03:00

Общественники представили свой проект благоустройства парка «Юность»

Общественники представили свой проект благоустройства парка «Юность»

В парке планируют поставить велопарковку и устройсво для уборки за собаками

Представители общественной инициативы «Нет дороге через парк!» представили свой проект благоустройства парка «Юность». 

Как сообщил в ходе пресс-конференции сегодня, 16 августа, активист инициативы Илья Блохин, в рамках благоустройства предполагается установка спортивной площадки на территории парка, мощение плиткой дорожек в нем, а также высадка зеленых насаждений.

Спортивная площадка уже заказана и в ближайшее время будет дославлена в город. В парке также планируют монтировать велосипедную парковку, два фонтана и специальное устройство для уборки за собаками. Проект, по словам Ильи Блохина, разработан архитекторами, живущими рядом с парком.

«Компания «Терракс» предлагала нам своеобразный обмен, мол, вы нам - дорогу, а мы вам - благоустройство, но у нас есть свой проект», - отметил общественник.

Что касается рабочей группы, о которой говорил мэр Одессы Геннадий Труханов на одном из аппаратных совещаний, то ее работа, по словам Ильи Блохина, начнется, скорее всего, в первых числах сентября. На данный момент готовится распоряжение мэра о создании группы. В группу могут войти депутаты горсовета, а секретарем ее должен стать представитель общественности. Также общественники настаивают на том, что группа должна называться «Рабочая группа по организации проезда к жилому комплексу «Морская симфония»».     

«Сейчас звучали предложения назвать группу «Рабочая группа по строительству дороги к жилому комплексу», но там есть улицы, по которым можно организовать подъезд не строя дорогу. Наши требования просты – соблюдайте генеральный план», - отмечает Илья Блохин. 

Поділитися