15 листопада 2016 р. 02:00

Килийский райсовет утвердил должность главного врача Вилковской городской больницы

Килийский райсовет утвердил должность главного врача Вилковской городской больницы

Данный вопрос оставался нерешенным с последнего заседания сессии Килийского районного совета

Депутаты Килийского районного совета в пятницу, 11 ноября, собрались на внеочередное заседание сессии для того, чтобы внести ряд изменений в бюджет района, а также утвердить в должности главного врача Вилковской городской больницы. 

Как передает корреспондент ИзбирКома, этот вопрос оставался нерешенным с последнего заседания сессии Килийского районного совета, состоявшегося 28 октября, когда ни один претендент на должность главврача Вилковской городской больницы не был утвержден из-за конфликта интересов. Татьяна Минчева, рекомендованная Килийской РГА на данную должность, является супругой Валерия Минчева - главного врача Килийского района, что законом Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции»,  рассматривается как конфликт интересов. 

Проект решения  о назначении на прошлой сессии не прошел. Официальной причиной назвали несвоевременную подачу проекта решения, что не позволило детально ознакомиться с вопросом и согласовать с юридическим отделом возможные последствия принятия  положительного решения.  

Перед принятием решения перед депутатами выступила первый заместитель главы Килийской РГА Наталья Овчинникова, которая объяснила  главные причины этого назначения.

«Вопрос стал очень остро, так как заканчивается срок действия лицензии приобретения наркотических препаратов. Право продления лицензии больница имеет только лишь в лице своего главного врача», - сообщила она.

Вилковская больница функционирует без главного врача с начала 2016 года, в то же время приобретение важных для жизни препаратов требует строгого документального контроля. Все эти проблемы ранее персонал больницы, а также пациенты вынуждены были решать через Килийскую районную больницу. 

В сфере медицины Килийского района возникла ситуация, которая вынуждает принимать решения, требующие постоянного контроля. 

«У нас кадровый голод в медицинской сфере. И на данный момент мы не имеем другого выбора, как принять положительное решение по назначению. Килийская администрация провела тщательную работу  в этом вопросе. Все службы предупреждены и на данный момент проблем с назначение главного врача нет»,- заявил глава Килийского районного совета Павел Бойченко.

В итоге проект решения о назначении Татьяны Минчевой главным врачом Вилковской городской больницы большинством депутатских голосов был утвержден.

 

Поділитися