28 квітня 2016 р. 03:00

Акционеры Одесского припортового завода не смогли провести заседание

Акционеры Одесского припортового завода не смогли провести заседание

Чтобы провести новое собрание, необходимо не менее 2 месяцев

Собрание акционеров Одесского припортового завода, которое должно было состояться сегодня, 28 апреля, отложили на неопределенный срок.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор ИК «Конкорд-Капитал» Андрей Герус.

По его словам, акционеры должны были избрать председателя общего собрания общества, а также заслушать отчет правления о результатах финансово-хозяйственной деятельности в прошлом году.

Однако, по словам А. Геруса, собрание акционеров отложили, так как представителю государства не утвердили задание на голосование.

«Представитель Фонда госимущества объявил, что директиву, как голосовать, должен утверждать Кабмин. Поскольку по состоянию на 10:00 такой задачи не утвердили, то он никак голосовать не будет. А поскольку у государства 99,99%, то собрание акционеров Одесского припортового состояться не может. Заседание закрыто», - написал Андрей Герус.

Чтобы провести новое собрание, по его словам, необходимо не менее 2 месяцев.

Напомним, 22 марта председатель Фонда государственного имущества Игорь Билоус опубликовал ориентировочный детальный план приватизации Одесского припортового завода с пошаговыми действиями фонда. Согласно плану, завод планируют выставить на продажу уже в июне 2016 года. 

Поділитися