17 грудня 2015 р. 02:00

Спустя год после начала суда по "2 мая" прокурор дочитал обвинительный акт

Спустя год после начала суда по "2 мая" прокурор дочитал обвинительный акт

Сегодня, 17 декабря, в Малиновском районном суде Одессы во время очередного заседания по делу о массовых беспорядках 2 мая 2014 года закончилось зачитывание основной части обвинительного акта

Сегодня, 17 декабря, в Малиновском районном суде Одессы во время очередного заседания по делу о массовых беспорядкая 2 мая 2014 года закончилось зачитывание основной части обвинительного акта. Зачитывание обвинительного акта объемом более 180 страниц прокурорами длилось около шести месяцев из-за частых срывов и переносов заседаний. А первое заседание суда по этому делу состоялось 27 ноября 2014 года.

На сегодняшнем заседании отсутствовал один из подсудимых - Алешин, сторона защиты сообщила суду, что он заболел. Коллегией судей было принято решение зачитывать акт в его отсутствие.

В тему Избирком FM. Выпуск 14. Расследование по 2 мая

Следующее заседание назначено на 24 декабря, на нем планируется зачитать резолютивную часть обвинения. Согласно процессуальным нормам, после этого суд приступит к заслушиванию свидетельских показаний.

Напомним, в ходе последнего заседания в Малиновском суде пятерым подсудимым по этому делу была назначена мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Поділитися