25 травня 2015 р. 03:00

Руководство быстро отреагировало на поведение врачей Одесского военного госпиталя

Руководство быстро отреагировало на поведение врачей Одесского военного госпиталя

В отношении военных врачей, нахамивших маме раненого солдата и волонтера проведут служебное расследование

25 мая руководитель Одесского 411-го военного госпиталя Владимир Майданюк во время общения с журналистами сообщил о том, что из-за конфликта с волонтерами начальник медицинской части Одесского 411-го военного госпиталя Юрий Сахно отстранен от выполнения обязанностей, а его деятельность расследуется.

По словам В. Майданюка, причиной же конфликта стала ситуация с бойцом из зоны АТО, который уже несколько месяцев находится в тяжелом состоянии, но его родственникам не удается узнать подробностей о причинах его состояния, – сообщает «Репортер».

«Боец уже два месяца в госпитале, у него ряд тяжелых ранений, его постоянно лихорадит, высокая температура, но понять причин этого никто не может, потому мать бойца попросила выписку, чтобы показать другим медикам. Но врач отказал, а когда я попросила пойти ей навстречу, он, узнав, что я волонтер, в грубой форме накричал нам меня и выставил за дверь», - заметила волонтер Виктория Кротова.

В частности, волонтер ранее сообщала, что врач Сахно рекомендовал ей «не совать свой нос в чужие дела», а разговору с Сахно предшествовала беседа с лечащим врачом по фамилии Козлюк, который 22 мая также в категорической форма отказал матери и волонтеру в выдаче медицинских документов бойца, «причем подчеркнул, что она может жаловаться кому хочет, хоть в прокуратуру, хоть президенту, ему на…рать (цитата)».

Начальник госпиталя Владимир Майданюк, учитывая резонанс вокруг этой темы, распорядился провести служебное расследование по фактам поведения начмеда и одного из врачей. «Их поведению будет дана справедливая оценка», – заверил В. Майданюк. 

В то же время, главный медик госпиталя заметил, что речь не идет о системных нарушениях, а о конкретных инцидентах вокруг только двух медиков.

Поділитися