29 жовтня 2015 р. 02:00

Под Одессой перекрыли дорогу "из-за затянувшегося подсчета голосов"

Под Одессой перекрыли дорогу "из-за затянувшегося подсчета голосов"

Группа неизвестных заявили, что вышли на улицу из-за затянувшегося подсчета голосов

Группа неизвестных из пгт Таирово перекрыли сегодня понтонный мост между Одессой и Ильичевском. Акция проходила под лозунгами «Мы против произвола Саакашвили».  

В тему Под Одесским админсудом проходит митинг против фальсификаций выборов на участке в Юракадемии.

Граждане заявляли, что  они недовольны затягиванием процесса подсчета голосов на выборах в поселке и уверены, что в этом виноват губернатор.

При этом в ряде СМИ появились сообщения о том, что один из водителей и его пассажиры, чтобы прорваться через мост, распыляли слезоточивый газ и даже выстрелили в воздух из травматического пистолета.

Однако в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области корреспонденту Избиркома сообщили, что не могут подтвердить факт стрельбы. По данным правоохранителей, водитель автомобиля, который не желал ждать возобновления движения, попытался проехать вперед, но путь ему преградили граждане. Однако водитель поехал сквобзь толпу, при этом наехав на ногу 21-летнего парня.

Молодого человека доставили в Ильичевскую бассейновую больницу на водном транспорте, где ему оказали медицинскую помощь.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства конфликта и получения пострадавшим телесных повреждений, а также личность злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Поділитися