08 серпня 2015 р. 03:00

Одессе готовят проверку на гей-толерантность

Одессе готовят проверку на гей-толерантность

На 13-16 августа запланированы мероприятия фестиваля квир-культуры ОдессаПрайд2015

Одессе предстоит пройти проверку на толерантность.

Фестиваль квир-культуры ОдессаПрайд2015 впервые в истории города состоится с 14 по 16 августа. Однако часть мероприятий запланирована на предпрайдовские дни.

13 августа Наоми Лоуренс, художница, участница контакт-группы MunichKievQueer, проведет воркшоп «Арт протест как инструмент»

14 августа для участников фестиваля будет организована квест-экскурсия по городу; открытие прайд дней в Одессе, а также дискуссионные площадки «Гей-туризм как элемент территориального брендинга Одессы» и «Гей-образы в масс-культуре»; презентация арт и фото выставки; ярмарка сувениров и поделок; фуршет и свободное общение.

15 августа состоится публичная правозащитная акция; дискуссионная площадка: «Контроль сексуальности как инструмент управления обществом» и «Феминизм»; фестиваль короткометражек и ночная пляжная вечеринка.

16 августа продолжится фестиваль короткометражек; на дискуссионных площадках обсудят вопросы «Гендерные отличия в социальных предписания» и «Модальность культурных и арт проектов для актуализации проблем дискриминируемых или зависимых социальных групп».

Фото: Гей-альянс Украина

Поділитися