24 березня 2015 р. 02:00

Главный профессионал по коммуникациям с общественностью ждет в Одессе экспертов из Минюста

Главный профессионал по коммуникациям с общественностью ждет в Одессе экспертов из Минюста

Ирина Пьянкова поделилась планами по участию общественности в государственніх делах

Начальник управления коммуникаций с общественностью Одесской облгосадминистрации Ирина Пьянкова на брифинге в Одесском кризисном медиа центре рассказала, как одесситы готовят законопроект об участии общественности в процессе формирования и реализации государственной политики, решении проблем местного значения.

«На примере города Одессы мы видим, что общественность подключается к управлению государственными делами и решениям местного значения. Наше управление будет таким мостом между одесскими общественниками и Министерством юстиции, чтобы закрепить принятие решений общественностью», – отметила Ирина Пьянкова.

«Мы собираем заявки и предложения по участию в формировании государственной политики от всех желающих общественников. Для этого создается мероприятие в Facebook, и мы уже принимаем заявки. На сайте ОГА уже есть эта информация», – сообщила чиновница.

Ирина Пьянкова добавила, что на следующей неделе группа экспертов из Министерства юстиции будет работать в Одессе с общественниками и с чиновниками по этому законопроекту. «Мы будем проводить встречи с экспертами и в реальном времени, и в режимах видеоконференций», – добавила начальник управления коммуникаций с общественностью.

Поділитися