22 липня 2015 р. 03:00

Андрей Юсов после драки признал, что изменить систему могут только открытые, публичные действия

Андрей Юсов после драки признал, что изменить систему могут только открытые, публичные действия

Андрей Юсов после инцидента в Затоке верит в лучшее и благодарит соратников, знакомых, областную власть за поддержку и помощь

Руководитель Одесской облорганизации партии «УДАР», советник начальника УСБУ в Одесской области Андрей Юсов поблагодарил друзей, знакомых за поддержку и помощь, соратникам по Одесскому евромайдан за оперативную реакцию, журналистам за распространение информации и привлечение внимания к событию, которое с ним приключилось 19 июля в Затоке, а также рядовых отдыхающих, которые стали в тот вечер между ним с женой и любителями «русского мира».

«Нападение на меня это только маленькая иллюстрация ситуации в регионе. Одесская область должна быть успешным украинским регионом с высоким уровнем безопасности для граждан, эффективным правоохранительными органами, регионом привлекательным для инвесторов. В Затоке, например, земля стоит дороже, чем в Испании, а канализацию местные власти до сих пор не провела, ежегодно туда приезжают тысячи отдыхающих, но милиция не защищает их, а преимущественно рассматривает как источник прибыли», – отметил Андрей Юсов, подчеркнув, что сотрудники «сотрудники недореформированной милиции «Дикого Юга» дали «нападающим бежать, а потом устроили спектакль вокруг приема заявления, оказания первой помощи и других, казалось бы, простых вещей».

«Я верю в изменения, убежден, что у нового главы области Михаила Саакашвили и его команды есть воля к реформам, если громада поможет – все получится. Руководитель милиции области Георги Лордкипанидзе оперативно отреагировал на сигнал общественности, взял дело на контроль, проводится служебное расследование, уже есть первые результаты. Больше всего я хочу поблагодарить свою жену, которая сначала натерпелась во время схватки, потом героически и терпеливо рассказывала милиции, что Земля круглая и учила адекватности и, в конце концов, дала огласку ситуации, сторонником чего я изначально не был, но теперь понимаю, что ошибался, потому что изменить систему действительно могут только открытые публичные действия», – подытожил Андрей Юсов на своей страничке в Facebook.

Поділитися