19 вересня 2019 р. 09:45

Вторая сессия за месяц: Ренийский горсовет увеличит бюджет города и подарит здание музея

Вторая сессия за месяц: Ренийский горсовет увеличит бюджет города и подарит здание музея

Распоряжение городского головы о проведении 20 сентября пленарного заседания сорок пятой сессии Ренийского городского совета опубликовано на официальном сайте Ренийского городского совета

Как сообщает корреспондент ИзбирКома, кроме распоряжения опубликованы график работы постоянных депутатских комиссий и перечень проектов решений, выносимых на сессию.

При изучении проектов решений, а главное прилагающихся к ним документов, становится понятно, что главным вопросом сессии будет внесение изменений в городской бюджет. Так в пояснительной записке, прилагающейся к соответствующему проекту решения сказано: «В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 10.07.2019 года №500-р «О некоторых вопросах распределения в 2019 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий относительно социально - экономического развития отдельных территорий», учитывая выдержку из помесячной росписи ассигнований общего фонда на 2019 год от 2.09.2019 года № 229 предлагается увеличить доходную и расходную часть городского бюджета на 14 млн 914,2 тыс. грн». 

Но и это еще не все. Потому, что по результатам выполнения городского бюджета за 8 месяцев 2019 года, внесения изменений к нему и ожидаемых поступлений на протяжении сентября - ноября текущего года предлагается увеличить доходную и расходную часть городского бюджета на 8 миллионов 852 тысячи гривень.

В этой статье мы не будем перечислять, на что планируется потратить эти деньги, желающие могут зайти на официальный сайт Ренийского городского совета и познакомиться с соответствующими документами сами. Скажем только, что такие масштабные изменения в бюджете автоматически потянули за собой необходимость внесения изменений в ряд городских программ: социально экономического развития города на 2019 год, развития культуры и искусства на 2018 – 2020 годы и капитального ремонта (благоустройства) придомовых территорий на 2019 год.

Всего таких проектов решений будет пять. Но на сессию выносится шесть проектов. Шестой, последний, связан не с финансами, а с имуществом. Депутатам городского совета будет предложено согласиться на передачу по договору дарения в совместную собственность территориальных громад города Рени и сел Ренийского района нежилого помещения, в котором располагается музей.

Напомним, что коллеги депутатов горсовета из Ренийского районного совета уже согласились на пленарном заседании своей тридцать восьмой сессии, состоявшемся 6 сентября сего года, принять это имущество в свою собственность.

Поділитися