05 грудня 2019 р. 10:38

Ренийский райсовет примет бюджет на 2020 год на внеочередной сессии

Ренийский райсовет примет бюджет на 2020 год на внеочередной сессии

Депутаты Ренийского районного совета соберутся на внеочередную сессию 4 декабря в соответствии с распоряжением председателя районного совета от 3 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе райсовета.

Учитывая то, что пленарное заседание предыдущей, сороковой сессии, состоялось всего две недели назад, 21 ноября, возникает вопрос, чем вызвана такая спешка с созывом внеочередной сессии. В объявлении говорится, что в повестке дня один проект решения, о внесении изменений в бюджет района на 2019 год. Однако в разделе «Документы совета» на официальном сайте текст такого проекта решения и приложения к нему не опубликованы.

В тоже время в этом разделе размещен проект решения о районном бюджете на 2020 год. Можно ознакомиться с самим текстом решения и приложением № 1 к нему, из которых становится ясно только то, что доходная и расходная части районного бюджета на 2020 год планируются в размере 181 миллиона и 14 тысяч гривень. Пояснительная записка и остальные приложения, которых, судя по тексту проекта решения, должно быть еще четыре - не опубликованы.

Напомним, две постоянные депутатские комиссии Ренийского городского совета: по законности, защите прав граждан,  регуляторной политике и земельным вопросам и по вопросам транспорта, связи, инвестициям, управлению коммунальной собственностью и работе коммунальных предприятий провели во вторник, 3 декабря, свои заседания.
                                       

Поділитися